Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2018/2019

Phliponeau

2017-2018 : CHAMPION Nouvelle Aquitaine N2 contre BILLERE/ASPTT/LESCAR

2016-2017 : 1/8 Championnat sud Ouest contre ISLE SUR VIENNE

2015-2016 : 1/8 Championnat Sud Ouest N2 contre SAINT YRIEX

2014-2015 : 1/4 Championnat Sud Ouest contre PORTES DU BEARN

Classement Poule 9 Sud Ouest

PosÉquipePtsJGNPPB
1BGL/Biscarosse6213130010
2Pirhanas/Le Queyran43139132
3AS Merignac Rugby34146264
4Pole Med/Miramont30136242
5CA Lormont32135354
6EDG/Léognan29136073
7Pole Seguran/Pont du Casse20134092
8RAG/Le PassageFG     

Phase aller

Poule 10 – Aller
1APole Seguran/Pont du Casse1213Mérignac Rugby
A2Mérignac Rugby0022BGL/Biscarosse
A3Pole Med /Miramont1100Mérignac Rugby
A4Mérignac Rugby2224Pirhanas/Le Queyran
A5EDG/Leognan2115Mérignac Rugby
A6Mérignac Rugby1616CA Lormont
A7RAG/Le PassageNF25Mérignac Rugby

Phase retour

Poule 10 – Retour
R1Mérignac Rugby1908Pole Seguran/Pont du Casse
R2BGL/Biscarosse4603Mérignac Rugby
R3Mérignac Rugby3403Pole Med/Miramont
R4Pirhanas/Le Queyran1308Mérignac Rugby
R5Mérignac Rugby1405EDG/Léognan
R6CA Lormont1818Mérignac Rugby
R7Mérignac Rugby25NFRAG/Le Passage